Funktion Name und Adresse Tel./Fax/email
Geschäftsstelle

Postfach 1335
73221 Kirchheim/Teck

geschaeftsstelle@mssgv.de
1. Vorsitzender
Geschäftsführender Vorsitzender
Günther Buck
Obere Grabenstraße 42
73235 Weilheim/Teck
Tel. 07023/908823
Fax 07023/908824
guenther.buck@mssgv.de
2. Vorsitzende
Ressort Famile und Jugend

Carola Rauer
Ludwig-Finckh-Str. 18
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021/56850
carola.rauer@mssgv.de
3. Vorsitzender Bertram Schlienz
Limburgstr. 97
73265 Dettingen/Teck
07021/82618 bertram.schlienz@mssgv.de
Chefredakteur Altvater
Schriftführer
Udo Schwalm
Hegelstraße 1
73235 Weilheim/Teck
Tel. 07023/9439868
altvater@mssgv.de
Hauptschatzmeister Horst Wahl
Am Lindele 9
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021/81499
horst.wahl@mssgv.de
Hauptkulturwart Karin Weber
Wiegenfeldstr. 7
86609 Donauwörth
Tel. 0906/21409
Hauptwanderwart Heinz Fürst
Am Lerchenberg 16
72622 Nürtingen
Tel. 07022/33831
Hauptnaturschutzwart Jürgen Völker
Tulpenweg 7
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021/46652
Hauptwerbewart Gerald Prießnitz
Bulkesweg 89
73230 Kirchheim
Tel. 07021/53510
gerald.priessnitz@mssgv.de
Anzeigen im Altvater Raquel Schwalm
Dorfwiesenweg 118
73275 Ohmden
Tel. 07023/729405
anzeigen@mssgv.de
Mitgliederwesen Gisela Schubert
Bergstr. 7
73268 Erkenbrechtsweiler
Tel. 07026/7313
mitglieder@mssgv.de
Buchhaltung Rotraud Wahl
Am Lindele 9
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021/81499
buchhaltung@mssgv.de
webmaster Ingo Schwalm
Dorfwiesenweg 118
73275 Ohmden
webmaster@mssgv.de
Tanzkreis

Rotraud Wahl
Am Lindele 9
73230 Kirchheim/Teck

Tel. 07021/81499

tanzkreis@mssgv.de
Vorsitzende der Zweigvereine

Zweigverein Teck

Werner Nitsche
In der Warth 92
73230 Kirchheim
Tel. 07021/482482
zv-teck@mssgv.de
Zweigverein Allgäu Gerhard Pohl
Bauernjörgweg 24
87700 Memmingen
Tel. 08331/88936
Fax 08331/962824
zv-allgaeu@mssgv.de
Zweigverein Hessen Armin Teuchler
Jahnstr. 3
34613 Schwalmstadt
Tel. 06691/921375
zv-hessen@mssgv.de
Zweigverein München
Dr. Hermann Hauke
Gräfelfinger Str. 18
81375 München
Tel. 089/79329
Zweigverein
Nordrhein-Westfalen
Elisabeth Nitsche
Haledonstr. 37
42369 Wuppertal
Tel. 0202/466104
Zweigverein Hamburg Hartmut Haase
Grenzpfad 6A
21629 Neu Wulmstorf
Tel. 040/7000598
Tschechische Republik Peter Schöppel
Swobodova 135
CZ 79055 Vidnava
Tel. 00420-645-67260
Disponenten der Wanderheime
Wanderheim Altvaterbaude Christa u. Jürgen Völker
Tulpenweg 7
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021/46652
altvaterbaude@mssgv.de
Hergertsmühle Ilona Wiegand
Steinweg 10
34613 Schwalmstadt
Tel. 06691/71803
Haus Altvater Susanne und Jürgen
Wansky-Domhöver

Hans-Thoma-Weg 4
73230 Kirchheim
Tel. 07021/52193
haus-altvater@mssgv.de
Wanderheim Vulkaneifel

Jutta Buck
Obere Grabenstraße 42
73235 Weilheim/Teck

Tel. 07023/908823
Fax 07023/908824
vulkaneifel@mssgv.de
Ansprechpartner und Adressen
Home